Как заработать в интернете: 5 простых и доступных способов

0
1777

Существует огромное количество способов заработка денег в глобальной сети. Перечислим самые простые и доступные из них.

1. Можно создать свой сайт, страницу или сообщество в социальных сетях и зарабатывать на размещении контекстной, медийной и баннерной рекламы, а также на платных публикациях с помощью сервиса «Блогун».

2. Можно создавать контент и получать за это финансовые вознаграждения в набирающих популярность децентрализованных социальных сетях AKASHA, Synereo, Steemit и Golos.io, построенных с использованием технологии Blockchain.

3. Ничто не мешает зарабатывать на продаже вычислительных мощностей своего персонального компьютера. Для этого достаточно подключиться к облачной сети распределённых вычислений MQL5 Cloud Network, затем скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent и установить агенты тестирования на своём ПК под управлением Windows.

4. Можно зарабатывать на удалённом тестировании программного обеспечения. Именно по такой схеме функционирует англоязычный сервис BugFinders, предоставляющий IT-специалистам возможность дистанционно принимать участие в коллективных проектах по тестированию софтверных продуктов с целью проверки корректности функционирования анализируемых приложений, выявления в них ошибок и недочётов.

Кстати говоря, во многих крупных софтверных компаниях действует программа Bug Bounty, направленная на поиск уязвимостей в разрабатываемом ПО. С её помощью тоже можно конвертировать знания в деньги и неплохо на этом заработать. Инициатива предусматривает привлечение сторонних исследователей и выплату им вознаграждения в случае обнаружения критических «дыр» и брешей. Таким образом компании не только работают над устранением уязвимостей в своих решениях, но также расширяют границы и форматы взаимодействия с внешними экспертами в области информационной безопасности. Премии за найденные «баги» в программном обеспечении выплачивают Intel, Google, Mozilla, Microsoft, «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, Facebook, «Яндекс» и многие другие работающие на рынке ПО организации.

Как заработать в интернете: 5 простых и доступных способов

5. Наконец, можно зарабатывать при помощи сервиса «Яндекс.Толока», выполняя задания по анализу и оценке контента. «Яндекс.Толока» даёт возможность выполнять несложные задачи и зарабатывать деньги, делая интернет лучше. Заказчики размещают на сервисе задания, которые просто сделать человеку, но не по силам вычислительной машине. Они связаны с анализом и оценкой контента. Можно выбрать понравившееся задание, выполнить его и получить вознаграждение. Результаты выполненных работ используются для повышения качества поиска, развития технологий машинного обучения и искусственного интеллекта. Вывести заработанные деньги можно с помощью платёжных систем «Яндекс.Деньги», PayPal, Skrill, а также на карту ПриватБанка (Украина).

Большими плюсами перечисленных способов заработка денег в интернете являются возможность работы из любого места и полная свобода действий в рамках закона. Любой график работы, любой заработок, личная ответственность. Из минусов — необходимость самостоятельного ведения бухгалтерии и отсутствие прикрытия со стороны работодателя.

См. также: майнинг биткоинов и других криптовалют с помощью сервиса MinerGate.