Устранение ошибки e0000140 в Microsoft OneNote Mobile

0
1036

Владельцы портативных устройств на базе Windows Phone, использующие в повседневной работе программу для создания быстрых заметок и организации личной информации Microsoft OneNote Mobile в связке с облачным сервисом SkyDrive, могут при попытке синхронизировать с cloud-серверами хранящиеся в мобильном девайсе данные столкнуться со следующим системным сообщением:

Не удалось выполнить задачу из-за ошибки. Повторите попытку. Код ошибки: e0000140

в оригинале звучащем как:

There was a problem and we couldn’t complete this task. Try again. Error code: e0000140

Устранение ошибки e0000140 в Microsoft OneNote Mobile

Ситуация сия печальная, но она не является поводом для сиюминутной миграции на другие альтернативные мобильные платформы вроде Google Android или Apple iOS.

Чтобы устранить ошибку e0000140 и наладить корректное взаимодействие OneNote Mobile с онлайновым хранилищем SkyDrive, необходимо взять в руки смартфон и перейти в меню «Настройки -> Приложения -> Office».

Устранение ошибки e0000140 в Microsoft OneNote Mobile

Далее потребуется сфокусировать взгляд на клавише «Сброс Office», щелкнуть по ней, подтвердить производимые действия и дождаться завершения процесса сброса настроек пакета офисных приложений Office Mobile. После этого останется только вновь открыть мобильный OneNote и произвести повторную синхронизацию записных книжек с сервисом SkyDrive.

Материалы по теме: