Создание приложений для Windows Phone 8 без знания языков программирования

0
1215

Корпорация Microsoft выпустила Windows Phone App Studio — онлайновый сервис, который позволяет в два счета создавать приложения для мобильной платформы Windows Phone 8 без знания языков программирования и изнурительного кодинга. Звучит несколько эпатажно, но это действительно так.

Все, что требуется для создания софтверных шедевров — это при помощи учетной записи Windows Live ID зарегистрироваться на сайте сервиса, выбрать подходящий шаблон, наполнить его контентом, поиграться с цветовым оформлением интерфейса и дождаться автоматической компиляции программы, которую можно установить в смартфон для отладки и последующей доводки продукта. При желании можно скачать исходные коды получившегося приложения либо опубликовать его магазине Windows Phone Store, активировав соответствующий аккаунт в центре разработчиков Windows Phone.

Конструктор Windows Phone App Studio полностью бесплатен и в настоящий момент находится в режиме бета-тестирования. Для работы с сервисом необходимо получить инвайт-код, написав письмо в произвольной форме на studio@microsoft.com.

Создание приложений для Windows Phone 8 без знания языков программирования