Как запустить культовую игру Moorhuhn в Windows 7

0
1968

В начале 2000-х годов особой популярностью у обладателей компьютеров пользовалось созданное немецкой компанией Phenomedia развлекательное приложение Moorhuhn, в котором требовалось с меткостью ворошиловского стрелка отстреливать куриц. Незатейливая стрелялка настолько полюбилась пользовательской аудитории всех возрастов, что разработчик на волне успеха впоследствии выпустил целую серию игр Moorhuhn, главные персонажи которых стали узнаваемыми брендами на рынке.

Сейчас дистрибутив классического варианта Moorhuhn можно без труда отыскать в глобальной сети, однако с нынешними версиями операционных систем Windows древняя игрушка уже не дружит и при запуске выдает на экран искореженную картинку. Чтобы программа нормально функционировала, нужно использовать скомпилированную для современных систем сборку Moorhuhn Remake, доступную для скачивания в файловом архиве издания ComputerBild по этой ссылке (8,5 Мбайт).

Правила игры просты: на один сеанс дается полторы минуты, охотничье ружье и безграничное количество патронов. Необходимо набрать максимальное количество очков. Подогревает интерес к стрелялке таблица рекордов, засветиться в верхних строчках которой и является задачей игрока.

Как запустить культовую игру Moorhuhn в Windows 7