Как проверить установленные в Windows драйверы на предмет обновлений

0
1237

Существует множество способов убедиться в актуальности задействованных в Windows драйверов. Можно воспользоваться встроенной в операционную систему службой Windows Update, можно прибегнуть к помощи диспетчера устройств, а можно поступить ещё проще и поручить эту «пыльную» работу специализированной программе, такой как DriverAgent.

DriverAgent в автоматизированном режиме сканирует установленные в Windows драйверы, сверяет их версии со своей базой данных и информирует пользователя о драйверах, требующих обновления. Программа также приводит необходимые ссылки для загрузки новых версий драйверов из файлового хранилища DriverAgent, однако мы советуем не идти на поводу у разработчиков продукта и скачивать драйверы только с официальных сайтов производителей компьютерного оборудования.

Как проверить установленные в Windows драйверы на предмет обновлений

Важно: редакция сайта Software-Expert.ru не несёт ответственности за ущерб, который может быть причинён приложением DriverAgent и любым другим ПО, а также настоятельно рекомендует проверять все загружаемые из глобальной сети программы антивирусом.