12 самых маленьких программ для Windows

0
2627

По материалам 3DNews Daily Digital Digest

Хорошие программные решения не обязательно должны увесистыми и занимать много места на диске компьютера. Подтверждением этому может служить наша подборка бесплатных приложений, размером менее мегабайта и не требующих установки.

Small CD Writer (398 кбайт). Программа для записи CD- и DVD-дисков. Позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов.

CPUiD (4 кбайт). Утилита для определения тактовой частоты, строки идентификатора и некоторых возможностей процессора компьютера (предусмотрена возможность определения наборов инструкций IA-64 и AA-64).

Bred 3 (580 кбайт). Многофункциональный текстовый редактор-заменитель стандартного блокнота Windows.

Super Copy (256 кбайт). Приложение для копирования данных с различных цифровых информационных носителей, включая и повреждённые CD/DVD-диски.

TCPView (285 кбайт). Программа для мониторинга TCP/IP-подключений в Windows. Незаменима для быстрого обнаружения вирусов и контроля работы сетевых приложений.

OpenedFilesView (67,6 кбайт). Отображает информацию обо всех открытых файловых объектах в операционных системах Windows и может быть использована для определения процесса, захватившего не удаляемый стандартными средствами файл.

12 самых маленьких программ для Windows

MPW (48,5 кбайт). Простейший плеер для проигрывания файлов форматов MP3, WAV и FLAC.

fSekrit (50 кбайт). Программа для шифрования текстовых заметок. Поддерживает алгоритм шифрования AES с 256-разрядным ключом и выполнена в стиле всем знакомого блокнота из Windows.

EVE (74 кбайт). Редактор векторной графики. Идеальный вариант для тех, кому нужно за пару-тройку минут нарисовать простенькую блок-схему или поясняющую иллюстрацию к текстовому документу.

ScreenShoter (39 кбайт). Утилита для создания скриншотов рабочего стола Windows c заданным интервалом времени. Все изображения программа аккуратно складирует в указанную пользователем директорию и при необходимости конвертирует их в формат PNG, JPEG, GIF с выбранным качеством.

CLCL (145 кбайт). Утилита кеширования буфера обмена Windows. Поддерживает плагины, имеется фильтр форматов, есть возможность игнорировать отдельные окна.

nPOP (94 кбайт). Миниатюрный почтовый клиент, поддерживающий различные протоколы и полноценную работу с несколькими аккаунтами. Имеет встроенный фильтр сообщений и адресную книгу.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке 3dnews.ru/975310