Как следить за водным балансом организма при помощи смартфона

0
1240

Компания IDS Borjomi Russia выпустила обновлённое мобильное приложение Waterbalance, помогающее следить за водным балансом организма при помощи смартфонов на базе Android и iOS, а также смарт-часов Apple Watch и наручных гаджетов под управлением Wear OS. Новая версия программы распространяется бесплатно и уже доступна в App Store и Google Play.

Waterbalance представляет собой простой в использовании инструмент, который позволяет пользователю следить за водным балансом своего организма, исходя из индивидуальных параметров: роста, веса, возраста и образа жизни, в том числе расписания и режима дня.

Первый релиз продукта состоялся в 2012 году, и с тех пор в течение длительного времени Waterbalance стабильно входит в топ рейтинга App Store в категории «Здоровье и фитнес», а также был в списке Featured App более 16 тысяч раз, то есть, размещался App Store в качестве рекомендуемого программного решения. Приложение выбрали 5,5 млн пользователей, оно широко освещалось как в российских, так и в международных СМИ, постоянно попадая в рейтинги лучших приложений для здоровья и трекинга воды. А журнал Time включил Waterbalance в топ-10 приложений для Apple Watch.

Как следить за водным балансом организма при помощи смартфона

Что же изменилось? В одном из самых популярных ЗОЖ-приложений полностью обновлён пользовательский интерфейс. Изменения основаны на пожеланиях пользователей с учётом современных тенденций в разработке мобильных приложений.

В приложении для смартфонов и Apple Watch полностью обновлён программный код, разработана версия для устройств на Wear OS. Благодаря этому улучшена производительность и совместимость с различными мобильными устройствами и гаджетами.

Кроме того, улучшена функциональность добавления напитков и расширена статистика о выпитой жидкости. Теперь информацию о ранее добавленных напитках можно редактировать и дополнять за предыдущие дни пользования приложением. Ещё одна удобная функция — возможность указания места или ситуации потребления: теперь можно точнее следить, где и сколько вы пьёте. Новые функции позволят следить за водным балансом, анализировать и систематизировать приём воды в любом месте, в любое время: дома, на работе, в дороге, в кафе, в спортзале и т.д.

Для общительных и заботливых пользователей появилась возможность расчёта нормы воды для семьи и друзей с учётом индивидуальных параметров. Полученными результатами можно поделиться в личном сообщении или в социальных сетях.

Как следить за водным балансом организма при помощи смартфона

Вслед за выходом Waterbalance 2.0 запланирована серия нововведений, которые помогут сделать приложение ещё более функциональным и удобным для пользователей.

«Развитие культуры потребления воды и продвижение здорового образа жизни — значимая часть стратегии нашей компании. Мы не только идём в ногу со временем, но и опережаем его, предлагая инновационные решения. Соблюдение водного баланса сложнее организовать, если нет контроля над выпитой жидкостью, именно поэтому мы создали Waterbalance и завоевали доверие 5,5 миллионов пользователей. Благодаря приложению мы даём реальный инструмент для формирования полезной привычки пить воду. В новой версии мы учли интересы разных категорий пользователей: теперь можно следить не только за своим питьевым режимом в любой ситуации, но и позаботиться о близких, что значительно увеличит количество пользователей приложения и последователей ЗОЖ», — комментирует Татьяна Сырцева, директор по маркетингу IDS Borjomi Russia.

Источник: пресс-служба IDS Borjomi Russia

Больше о мобильных телефонах на сайте https://ipadstory.ru/