Как подменить номер телефона во время звонка

0
2161

Обратите внимание, статья носит ознакомительный характер. Она показывает один из вариантов подмены номера телефона, которым могут воспользоваться не только близкие люди, но и мошенники. Будьте бдительны.

Подменить входящий номер телефона достаточно легко: для этого потребуется установка Telegram на телефон, выход в Интернет и небольшая сумма денег.

Указанный способ подмены номера позволит сэкономить на звонках в другие страны, поскольку цена на IP-телефонию, в отличие от предлагаемых сотовыми операторами, значительно меньше и практически одинакова во всем мире. Однако доступность данного способа известна уже давно и наверняка используется мошенниками. Будьте на чеку: на незнакомца можно натолкнуться даже, отвечая на номер, записанный в телефонной книге.

Инструкция по подмене номера

Подменить номер можно через специального бота в Telegram, для запуска которого следует перейти по следующей ссылке: https://t.me/SAFECALLSBOT?start=93ae90b8fb3675d497ccdd13135eb65f.

Бот имеет демо-версию, позволяющую совершить 1 вызов бесплатно. Для совершения реального звонка необходимо пополнить баланс на долларов 10. Цена за звонок в любом случае будет меньше, чем у оператора от Мегафона или Билайна.

Пополнить баланс можно через команду «Финансы» в меню вышеуказанного бота. Так, вы узнаете свой FMC – персональный номер, присвоенный провайдером IP-телефонии. После пополнения счета можно приступать к подмене, для этого:

  1. Нажать в меню команду «Подмена».
  2. В появившемся окне выбрать «Caller ID», изменяющий исходящий номер.
  3. Ввести любое 10-тизначное число. Например, 1234567890 (указанный номер будет отображаться на экране того, кому вы собираетесь звонить).
  4. Вернувшись в главное меню, нажмите команду «Позвонить» и введите номер абонента, которого намерены набрать. Бот сообщит о тарифе и оставшихся минутах (примерно 0,5 $ за 1 мин), а также вышлет ссылку непосредственно на голосовой портал.
  5. Перейти по ссылке и нажать на значок вызова.

Способ удобен так же и тем, что для его использования достаточно качественного Интернет-соединения, что позволяет совершать вызов с иных девайсов, не оборудованных сим-картой. Однако такой вариант связи требует немного больше времени. Вызов начинается спустя несколько секунд. Стоит отметить, создатели приложения потрудились над обеспечением безопасности звонка путем введения дополнительных мероприятий по подтверждению подлинности через кодовое слово.

Таким образом, этот вариант связи позволит вам не только подменить номер, но и быстро, безопасно, а главное бюджетно совершить звонок в любую точку планеты.

Источник: https://litl-admin.ru/mobilnye/podmena-isxodyashhego-nomera-telefona.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь