Уникальные возможности интерактивных досок Smart

0
1627

Инновации коснулись всех жизненных сфер. Девайсы стали активно заменять привычные предметы. Затронули новшества и сферу образования. Сейчас все чаще в школьных классах и студенческих аудиториях можно встретить удобные интерактивные доски.

Основные особенности интерактивных досок Smart

Но в чем заключаются особенности Smart board? Такой современный мультимедийный инструмент состоит из:

  • контроллера;
  • сенсорной поверхности;
  • лотка, предназначающегося для маркеров.

Сенсорная поверхность таких инновационных досок имеет уникальное покрытие. Оно представлено двухслойной сеткой, созданной из множества проводников. Когда происходит касание инструмента, то сжимается созданный воздушный зазор. В результате смыкаются оба слоя.

Такая особенность продукции Smart обеспечивает не только прочность и надежность гаджета. Это еще и залог его длительной функциональности. Срок службы подобных интерактивных досок не завершается после того, как поверхность нечаянно порезали, ткнули чем-то острым или на нее свалилась книжная полка. В результате форс-мажорных событий только ослабеет чувствительность, и исключительно — в области повреждения. Интерактивные доски SMART продолжат свою работу в прежнем режиме.

Главные преимущества мультимедийного оборудования

Каковы прочие особенности и преимущества таких девайсов? Мультимедийное оборудование отлично подходит для работы с детьми разных возрастов. В наборе с такими инструментами идут разноцветные маркеры и электронная резинка для стирания надписей.

Не менее привлекательно и то, что Smart board мгновенно отзываются на жесты, и у них есть специальный встроенный лоток с электронным содержимым. Управлять такими интерактивными досками можно как с помощью маркеров, так и пальцами. Потому эти инновационные девайсы можно эффективно использовать для:

  • наглядного объяснения материала;
  • понятного решения задач;
  • интересной подачи любого учебного материала.

Преподаватели оценят еще скорость монтажа такого современного оборудования. Для установки и включения девайса потребуется не более 7 минут.

Еще одно преимущество Smart board — способность сохранять все записи, выполненные в течение урока. Потому можно смело выбирать подходящую модель и использовать удобное мультимедийное решение для проведения самых полезных и увлекательных уроков как в школах, так и лицеях, колледжах, гимназиях, центрах дополнительного образования.

Подробнее: https://vdex.ru/shop/interaktivnye-doski/smartboard/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь