Зачем приобретают световой люк?

0
1929

Содержание материала


Устройство современного корабля довольно сложное. Наличие огромного количества различных компонентов обеспечивает высокую безопасность, комфорт а также наличие дополнительных функций. Очень важным элементом современных кораблей является световой люк. Его начали применять относительно недавно. Сегодня мы расскажем о том, что это такое и зачем данный элемент приобретается.

Что это

Световой люк — это приспособление в палубе, которое выполняет функции обычного люка. Единственная разница в том, что его используют не для входа в палубу. Специфика применения светового люка может быть разной, всё зависит от его размеров и места расположения.

Как правило, устанавливается такой люк на потолок. В такие приспособления часто устанавливаются глухие иллюминаторы. Нужны они для обеспечения дополнительной безопасности. Ведь в плохую погоду палубу нужно защищать от попадания в неё воды.

Зачем нужен

Световой люк нужен для нескольких вещей. Во-первых, он открывается для того, чтобы через него внутрь палубы попадал свет. Это крайне важно, поскольку естественное освещение позволяет упростить использование палубы, а также улучшить самочувствие моряков. Чем больше солнечного света получает организм, тем лучше.

Также подобные люки могут использоваться для того, чтобы проветрить помещение. Это также нужно делать регулярно, чтобы полностью обновлять воздух в помещении. Особенно во время проведения ремонтных работ в палубе, что также происходит довольно часто. Чем больше люк, тем лучше будет происходить проветривание.

Зачем его покупают

Во многих кораблях такие люки могут отсутствовать, в них проветривание происходит при помощи системы вентиляции. Но это не лучший вариант, поскольку он более дорогой и не всегда эффективный. Иногда приобретение может понадобиться для обновления светового люка. Происходит это в том случае, если герметичность конструкции нарушается. Как уже было сказано ранее, для обеспечения плотности закрытия применяется глухой иллюминатор, но он также может изнашиваться со временем. В целом, содержание корабля довольно дорогое удовольствие, ведь в нём всё довольно быстро изнашивается из-за постоянного контакта c водой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь