Топ процессоров для офисных ПК на 2021 год

0
1629

Содержание материала

Собрать хороший компьютер для офиса нелегко. Надеемся, что эта статья вам поможет. Мы составили список лучших процессоров для офисных ПК на 2021 год.

Intel Celeron G4930

Этот процессор идеален для офисного или домашнего компьютера. Его ключевая особенность – сочетание низкой цены с хорошей производительностью. Двух ядер с частотой 3.2 ГГц достаточно для работы с наиболее востребованными программами. Процессор поддерживает память DDR4 объемом до 64 Гб.

Есть встроенное графическое ядро. Это важно, если вы хотите собрать максимально бюджетный ПК. Дискретная видеокарта не понадобится, встроенная легко справится с небольшой нагрузкой.

AMD A8-9600

Этот гибридный процессор – еще один хороший вариант для офисного ПК. В распоряжении пользователя будут 4 ядра с частотой 3.1 ГГц. В режиме Turbo она увеличивается до 3.4 ГГц. Это дает хороший прирост к производительности. В целом процессор отлично справляется со стандартными и офисными программами, обеспечивая их стабильную работу без зависаний.

О дискретной видеокарте снова можно не беспокоиться. Встроенная графика Radeon R7 с 6 ядрами обеспечит хорошую картинку. Имеет процессор и разблокированный множитель. Однако стоит помнить, что создавался он не для разгона, и больших мощностей ждать не стоит. Зато в домашних и офисных сборках процессор показывает себя идеально.

Intel Pentium Gold G5420

Это один из лучших вариантов в своей категории. Таковым его делает соотношение цена-качество. При стоимости до 10 000 р. (если приобретать отдельно) ЦП обеспечивает высокую производительность в офисных программах. Она достигается за счет 2 ядер с базовой частотой 3.8 ГГц. Реализована многопоточность, что также полезно для производительности. Наконец, стоит отметить низкое тепловыделение – 54 Вт.

Intel Pentium Gold G6400

Еще один неплохой процессор от Intel для домашних и офисных сборок. Модель имеет 2 ядра и 4 потока. Тактовая частота – 4 ГГц. Есть встроенное графическое ядро, а также система охлаждения. Теплопотребление процессора невелико, 58 Вт.

AMD Athlon 200GE

Этот процессор с 2 ядрами и 4 вычислительными потоками обладает самым низким энергопотреблением среди моделей на архитектуре Zen. Оно составляет всего 35 Вт. Уже одно это делает его хорошим выбором для рабочего компьютера.

Athlon 200GE оснащен встроенным графическим процессором с 3 ядрами, так что отпадает необходимость в дискретной видеокарте. ЦП совместим с материнскими платами с сокетом AM4.

Intel Core i3-9100

Это универсальный вариант, который ориентирован на домашние ПК, но подойдет и для офисных. В основе – 4 ядра с частотой от 3.6 до 4.2 ГГц (базовая и максимальная в турборежиме соответственно). Стоит отметить аппаратные технологии, усиливающие защиту информации, что важно для рабочего компьютера.

Встроенная графика UHD Graphics 630 обеспечивает хорошую и четкую картинку. Есть поддержка 4К, что позволит наслаждаться фильмами в хорошем разрешении.

Любой из перечисленных процессоров станет хорошей основой для рабочего компьютера, который прослужит верой и правдой не один год.

Подобрать подходящий компьютер можно по ссылке: https://pc-arena.ru/catalog/kompyutery/kompyutery-dlya-raboty-i-ofisa/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь