Подрядчик МФЦ «Эспланада» не подавал документы в Госстройнадзор

0
314

Подрядчик МФЦ «Эспланада» не подавал документы в Госстройнадзор

МФЦ «Эспланада» в центре Перми может открыться 29 декабря. Об этом «Новостям Перми» сообщили в ООО «ЛимакМаращСтрой». Ранее источник РБК Пермь сообщал, что техническое открытие многофункционального центра пройдет 28 декабря, однако подрядчик строительства информацию не подтверждал.

Как сообщили РБК Пермь в пресс-службе мэрии, по данным на 20 декабря подрядчик строительства еще не подавал документы в Госстройнадзор о вводе здания в эксплуатацию, а это является обязательной процедурой перед открытием центра.

Ранее РБК Пермь сообщал, что реализация первой очереди МФЦ «Эспланада» должна состояться в декабре 2021 года. Многофункциональный комплекс будет включать в себя торговые помещения, конференц-залы вместимостью до 1000 человек, пятизвездочный отель, ресторан с видом на город и подземный паркинг на 1500 машиномест.

В целом объем проекта МФЦ «Эспланада» включает в себя 50 тыс. кубических метров, 1,3 тыс. тонн металлических конструкций, 23 тыс. квадратных метров фасадных работ и 22 тыс. квадратных метров благоустройства и озеленения территории.

На первых трех этажах «Эспланады» расположатся торговые ряды, а на самом верху – кинотеатр, металлоконструкции которого смонтированы на 40%, и фудкорт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь