В Перми впервые пройдет крупный международный турнир по керлингу

0
260

В Перми впервые пройдет крупный международный турнир по керлингу

В Перми состоится чемпионат Европы по керлингу в 2022 году. Об этом сообщается на сайте Всемирной федерации керлинга.

Чемпионат Еворпы по керлингу во второй раз будет проходить в России, в 2011 году турнир прошел в Москве. В 2020 году в Красноярске состоялся юниорский чемпионат мира по этому виду спорта.

«Мы рады провести еще одно крупное мероприятие в России в следующем сезоне. Я уверен, что Пермь станет отличным местом проведения нашего чемпионата Европы, и мы с нетерпением ждем возможности снова сотрудничать с Федерацией керлинга России, которая вместе с местным организационным комитетом будет полностью привержена обеспечению успеха нашего крупнейшего мероприятия в календаре», – подчеркивает президент WCF Кейт Кейтнесс.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин также прокомментировал выбор Перми в качестве площадки для проведения чемпионата Европы по керлингу.

«Регион любит и умеет проводить крупные спортивные мероприятия на самом высоком уровне, а пермские болельщики считаются одними из лучших в стране. Каждый год мы проводим соревнования по многим видам спорта. Чемпионат Европы по керлингу станет ярким и зрелищным событием на спортивной карте региона. Я благодарен Всемирной федерации керлинга за их доверие и поддержку. Сегодня в Прикамье планируется реализация крупных, амбициозных спортивных проектов, в том числе посвященных 300-летию Перми, для того, чтобы Пермский край мог претендовать на проведение крупных международных спортивных соревнований и стать центром притяжения любителей спорта со всей страны», – заявил губернатор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь