С чего начинается продвижение сайта?

0
686

Обычно для того чтобы созданный сайт пользовался большой востребованностью мало просто его создания. Для его раскрутки понадобится SEO-продвижение сайтов.

Процесс продвижения сайта.

По сути SEO-продвижение сайта, представляет собой возможность увеличение узнаваемости сайта нужной целевой аудиторией. Начинается данный процесс продвижения с аудита имеющейся ситуацией. Его обычно разделяют на два главных этапа:

1. Исследование тематики, то есть анализ спроса и конкурентов.

2. Исследование самого сайта, то есть технический анализ и сравнение сайта по определенным параметрам в соответствии с имеющимися конкурентами.

Анализ спроса понадобится при формировании стратегии продвижения сайта. Правильно сформулированный спрос поможет в довольно многих вопросах. Далее нужно будет оценить создаваемый сайт, то есть:

· Изучить его структуру;

· Определить существующие коммерческие факторы;

· Изучить технические параметры сайта;

· Определить количество страниц.

Другими словами, нужно будет оценить, как устроен сайт, и по каким конкретно запросам его продвигать. После провести анализ коммерческих факторов. Коммерческие факторы являются в свою очередь главенствующими элементами в продвижении сайта, так как именно по ним потенциальный потребитель принимает решение о совершении целевого действия. В разных тематиках сайтов всегда преобладает определенный набор факторов, по которым конкретно оценивается сайт. То есть нужно будет определить, что является решающим при совершении нужного действия пользователя. В частности это может быть:

· Наличие телефона службы поддержки;

· Более подробный каталог товаров с бесплатной доставкой;

· Положительные отзывы от уже, пользовавшихся предлагаемой продукцией, пользователей;

· Логотипы известных и популярных брендов.

Все тщательно проанализировав, выделив нужную тематику, слабые стороны конкурентов и коммерческие факторы, можно спокойно переходить к технической составляющей будущего сайта и переходить к оптимизации страниц сайта. В этот момент следует главное убедиться в полном отсутствии критических моментов, которые могут помещать нужному продвижению сайта. Также следует проверить сайт на проблемы с индексацией, и узнать правильно ли системы поиска отображает сайт в выдаче.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь