Факторы, влияющие на цену смартфона: все составляющие одного паззла

0
788

Нередки случаи, когда два внешне идентичных телефона с одинаковым набором функций имеют разницу в цене едва ли не в два раза. Обычно такая ситуация слегка шокирует покупателей и заставляет их долго и мучительно выбирать подходящий вариант. Но есть и те, кто пытается разобраться в ситуации и найти ей подходящее объяснение. Специально для любознательных посетителей, оценивающих стоимость телефона в Ташкенте в интернет-магазине, подготовлена эта консультация.

Основные элементы ценообразования смартфона

На окончательную стоимость, указанную на ценнике возле вожделенного смартфона, влияют:

  • Качественные характеристики экрана. Приоритетное значение имеют диагональ и разрешение, которые определяют четкость изображения и яркость цветопередачи. Если вы предъявляете особые требования к дисплею, выбирайте модель с экраном не меньше 5 дюймов, чтобы с комфортом читать и смотреть видео.
  • Тип и особенности установленного процессора. Особое значение имеет количество ядер – от одного до восьми. Чтобы смартфон радовал быстродействием, выбирайте модель с «камнем» на 4 или 8 ядер, что позволит пользоваться одновременно несколькими приложениями.
  • Параметры оперативной памяти. Минимальный предел здесь – 1Гб, которого будет достаточно для запуска самых простых приложений. Тем же, кто привык не выпускать смартфон из рук, рекомендуется выбирать устройства на 2-4 Гб, чтобы не раздражаться из-за постоянно зависающих страниц.
  • Количество и особенности камер. В большинстве современных моделей их параметры готовы поспорить с хорошим фирменным фотоаппаратом на предмет четкости и яркости изображений. Важно также обращать внимание на количество камер, тем более что каждая из них «заточена» под определенный формат съемки – селфи, панорамные, макро и т.д.
  • Емкость аккумулятора. Основной фактор, определяющий продолжительность работы смартфона без необходимости подзарядки. Обращайте внимание на модели с батареей от 4 000 мАч – ее заряда хватит на несколько суток.

Также значение для итоговой стоимости имеет название бренда-производителя. Наиболее именитые поставщики не стесняются поднять цену, т.к. понимают – многие покупатели готовы к приобретению их продукции лишь ради удовольствия обладать товаром со знаменитым логотипом. Возможно, не стоит идти на поводу самомнения некоторых производителей, чтобы не получить усредненный результат в кричащей упаковке за неоправданно высокую цену.

Где купить смартфон дешево и с гарантией

Если вы не желаете ломать голову над экономическими ребусами и просто рассчитываете на покупку качественного и недорогого смартфона, загляните на страницы интернет-магазина Glotr.uz. Здесь представлен огромный выбор моделей гаджетов от ведущих и только набирающих популярность производителей, которые можно приобрести у верифицированного продавца на условиях выгодной цены и оперативной доставки. Для оформления заказа необходимо лишь связаться с поставщиком и уточнить условия отправки и оплаты выбранной модели, а также ненавязчиво поинтересоваться насчет скидок и бонусов к сделанной покупке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь